Горячие Новости на сегодня » Общество » Фигуристка Алина Загитова поддержала Валиеву в своем Инстаграм аккаунте

Общество / Спорт
1 077
0

Загитова – Валиевой: «Ками, я даже не знаю, что сказать. Сколько ты пережила за эти Олимпийские игры. Ты сильная, ты справишься»

Олимпийская чемпионка в фигурном катании 2018 года Алина Загитова в Instagram поддержала Камилу Валиеву, которая заняла четвертое место в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине.

В четверг Валиева, лидировавшая после короткой программы, заняла четвертое место (224,09). Россиянка Анна Щербакова стала чемпионкой Олимпийских игр, набрав по сумме программ 255,95 балла. Второе место заняла еще одна представительница России Александра Трусова (251,73). Третьей стала японка Каори Сакамото (233,13).

Допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Спортивный арбитражный суд (СAS), несмотря на апелляции Международного олимпийского комитета (МОК), Международного союза конькобежцев (ISU) и Всемирного антидопингового агентства (WADA), допустил россиянку до личного турнира Игр в Пекине. Результаты Валиевой на Олимпиаде считаются предварительными до завершения расследования дела.
Также Загитова поздравила Щербакову с победой на Олимпийских играх: "Анюта, ты большая умничка, я так рада за тебя", - написала Загитова.
Валиевой 15 лет, она является действующей чемпионкой России и Европы, спортсменке принадлежат мировые рекорды в обоих видах программы и по сумме баллов, ранее она стала в Пекине олимпийской чемпионкой в командном турнире. Фигуристка проводит первый сезон на взрослом уровне, впервые она не сумела выиграть турнир, в котором участвовала. Щербаковой 17 лет, она является действующей чемпионкой мира.