Горячие Новости на сегодня » Спорт » Ла Лига. «Барселона» — «Атлетико». Дани Алвес разгромил Атлетико. Хави на позиции тренера.

Спорт
426
0

На 49-й минуте счёт до разгромного довёл защитник каталонцев Дани Алвес.

Ранее на 8-й минуте отличился Янник Карраско, ему ассистировал Луис Суарес. На 10-й минуте забил защитник сине-гранатовых Жорди Альба, голевой пас на счету Дани Алвеса.

На 21-й минуте результативный удар нанёс хавбек «Барсы» Гави, пас на испанца отдал Адама Траоре, который проводит дебютный матч за каталонцев после возвращения в клуб. На 43-й минуте защитник хозяев Рональд Араухо упрочил преимущество своей команды.

Обслуживает встречу бригада арбитров, которую возглавляет Хесус Хиль Мансано. Ему помогают ассистенты Анхель Невадо Родригес и Хавьер Мартинес Николас. Резервный рефери – Хосе Гарсия Гомес.

«Атлетико» набрал 36 очков в 21 матче и занимает 4-е место в турнирной таблице испанской Примеры. «Барселона» (35) находится на 5-м месте в таблице. Лидирует в соревнованиях мадридский «Реал», в активе которого 50 очков после 22 туров.

Барселона при Хави не проигрывает 7 матчей подряд

Команда тренера Хави продлила серию без поражений в чемпионате Испании до семи игр – четыре победы, три ничьих.

В 10 матчах в Примере после назначения в «Барсу» у Хави лишь одно поражение – от «Бетиса» (0:1) 4 декабря.

Каталонцы занимают 4-е место в таблице и на 12 очков отстают от лидирующего «Реала».