Создать акаунт

Горячие Новости на сегодня » Спорт » Наталья Непряева завоевала для России первую медаль на Олимпиаде 2022 в Пекине

Наталья Непряева завоевала для России первую медаль на Олимпиаде 2022 в Пекине

05 фев 2022, 16:20
Спорт
610
0

Лыжница Непряева завоевала серебряную медаль в скиатлоне на Олимпийских играх в Пекине

Российская лыжница Наталья Непряева выиграла серебро в скиатлоне — это первая медаль зимних Олимпийских игр — 2022 в копилке национальной сборной.

Первой чемпионкой Олимпиады стала норвежка Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию 15 километров за 44 минуты 13,7 секунды. Непряева уступила ей 30,2 секунды, третье место заняла австрийка Тереза Штадлобер (+30,5).

Еще одна россиянка Анастасия Рыгалина стала восьмой, (+1.17.2), Татьяна Сорина — 11-й (+2.17,6), Юлия Ступак — 24-й (+4.13,8).

Наталье Непряевой 26 лет, для нее это первая олимпийская награда в индивидуальной дисциплине. Кроме того, она стала первой российской лыжницей, завоевавшей медаль в скиатлоне.

Кроме того, на счету Непряевой бронза Игр-2018 в эстафете, три медали чемпионатов мира. В нынешнем сезоне она оказалась первой россиянкой, победившей в общем зачете многодневки "Тур де Ски", и сейчас лидирует в Кубке мира.

В скиатлоне лыжники половину дистанции проходят классическим ходом, после чего меняют лыжи и вторую половину идут коньковым ходом.