Создать акаунт

Горячие Новости на сегодня » Спорт » Синицина и Кацалапов уступили американцам в ритм-танце командного турнира в Олимпиаде 2022

04 фев 2022, 18:14
Спорт
472
0

Чемпионы мира и Европы в танцах на льду россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали вторыми в ритм-танце в командном турнире Олимпиады в Пекине по фигурному катанию, уступив американцам Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью, чья сборная лидирует в общем зачете.

Синицина и Кацалапов за исполнение ритм-танца получили 85,05 балла. Хаббелл и Донохью набрали 86,56 балла. Третье место заняли итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри - 83,83.

После двух дисциплин командного турнира фигуристов лидерство сохраняют американцы - 20 очков. Сборная России набрала 17 очков. Третьими идут итальянцы - 14.

Ранее российский одиночник Марк Кондратюк стал третьим в короткой программе, американец Натан Чен выиграл эту дисциплину.

Командный турнир Олимпиады в Пекине продолжится короткой программой в парном катании.